Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как относитесь к семьям нудистов?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Makintoshi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 00:41
Оценки сообщений: 0

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Makintoshi »

Как вы вообще относитесь к семейному нудизму? То есть, думаю многие считают что это немного не правильно, а некоторые, что ничего правильного быть не может.



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Относительно нахождения дома голышом с детьми. Считаю это вполне нормальным, ибо (в моём понимании) это и есть искренняя, откровенная, полноценная семья. Уверен, что такая семья всегда найдёт смелость и желание обсудить любую тему внутри своего "маленького государства"! Ведь порой некие тайны (страхи) и приводят в последствии к нежелательным ситуациям, где исправить что-либо бывает просто поздно... А тайны (страхи) в свою очередь чаще рождаются в семьях, где нет полной доверительной атмосферы. Семейный же натуризм способствует избавлению от многих комплексов внутри единого коллектива - семья! Но это лишь моё мнение, навязывать его кому-либо я не берусь!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

man писал(а):Взрослые, я считаю, могут себе позволить заниматься нудизмом. А вот что касается детей, то тут я был бы острожным. Потому что ребёнок только растёт, формируется так сказать и приучать его к нудизму на взгляд просто опасно. Ибо взрослый человек уже многое понимает. Ребёнок же принимает как дано, но без понимания.
Опасно - когда приучаешь ребёнка к нудизму бездумно, без учёта внешних условий. Так же опасно учить ребёнка читать в 4 года - может испортить зрение. Опасно отдавать ребёнка в секцию фигурного катания (фехтования, плавания, футбола, борьбы итп.) - все виды спорта травмоопасны. Даже шахматы. Не менее опасно оргаждать ребёнка от любых опасностей, а то не научится жить в этом безумном мире.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Полностью согласен с Виктором... И могу лишь повториться - Семья должна быть единой и цельной!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 30
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Катерина »

Дома - ходим голышом (я, муж и сын).....Сыну 6 лет и с самого рождения он голышом, так что его никто не принуждает, сам с удовольствием раздевается :Улыбаюсь:

ada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Tver*
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ada »

как относимся...наверно к ним и относимся:) или являемся..))ходим голышом всей семьей ..со свадьбы вдвоем..а с рождения ребенка-втроем...)))ни у кого из нас никаких проблем это не вызывает

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Fin »

Отношусь к таким семьям положительно, молодцы что тут еще сказать!!!
Все мы братья!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

Как говорят питерские натуристы, жена - гарант порядочности. Семейных натуристов легче и охотнее принимают в свой круг.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение mytunushka »

Катерина писал(а):Дома - ходим голышом (я, муж и сын).....Сыну 6 лет и с самого рождения он голышом, так что его никто не принуждает, сам с удовольствием раздевается :Улыбаюсь:
Во во)))точно также)))с женой вместе натуристы,а дети появятся-будем все вместе...семьей натуристов)))
нудист

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ДБи »

Как я отношусь к семьям нудистов? Я положительно, но встречал людей которые к натуризму относятся ну очень отрицательно. Я думаю в этом сказывается наше отношение не к людям , а к их выбору стиля жизни. Ведь у многих из нас есть приятели которые не под каким видом не приемлют натуризма, так это их выбор. Человек должен выбирать такую среду обитания в которой он чувствует себя комфортно и уютно, будь то натуризм или текстиль. А навязывать свое мнение,стоит ли?

Вспоминаю такой древний анекдот :
Встречаются два бывших одноклассника лет так через 5.
Один лейтенант сов. армии, а второй инженер.
Вот инженер у спрашивает:
- А правда , что вы военные все с каким-то приветом?
Лейтенант принял стойку смирно и отвечает:
- А если вы такие умные то почему строем не ходите?

Я считаю никого никогда осуждать не надо , а право выбора всегда нужно уважать, так же нужно что бы и мое мнение уважали.
А строем ходить нас уже учили, сидел какой - нибудь старикан - маразматик в полит. бюро , и говорил:
А вот в наше время.....
Так давайте будем самими собой во всех сферах жизни. Я только "ЗА" двумя голыми руками и двумя голыми ногами. ( может несколько не удобно так голосовать, но потерплю для дела :Ура!: :Ура!: :Ура!: )

salma89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 22
Я: Семья

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение salma89 »

К семьям отношусь неплохо когда детки маленькие и несмышленые, а в период полового созревания отрицательно по личным соображениям

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

Когда дети приобщаются к натуризму в несмышлёном возрасте, то в период полового созревания беспокоиться особенно не о чем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Виктор Жук писал(а):Когда дети приобщаются к натуризму в несмышлёном возрасте, то в период полового созревания беспокоиться особенно не о чем.
По моему мнению дети с самого маленького возраста уже смышленные.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

Они ещё не испорчены многими нашими "условностями" и правилами приличия.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Сообщение СергейС »

Вполне с Вами согласен!

волжанин 45
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 09:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: новороссийск
Возраст: 45
Я: Парень

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение волжанин 45 »

Это прекрасные семьи,где есть полная гармония жизни!!!

Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Гонщик.37 »

А мы относимся положительно.Сами пока не обзавелись детишками.Но посещая нуд пляжи мы видим как много семей с детьми и дети при этом не обращают внимание на папу или маму что они без одежды,а ведут себя естественно!
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!

Аватара пользователя
Акрина
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 29
Я: Девушка

Родители и взрослые дети - нудисты

Сообщение Акрина »

Пётр писал(а):Я считаю, что нудизм - это культура в рамках одного поколения! Родители и взрослые дети в положении ню дома - нет, я против!
Абсолютно согласна! На сына не распространяются наши с мужем взгляды по-поводу нудизма. Я считаю, что как и религию, так и образ жизни человек должен выбирать осознанно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение Виктор Жук »

Не согласен. Каждый имеет право воспитывать своих детей в соответствии со своими убеждениями. Говорю об этом на форуме уже сотый раз. Когда дети вырастут, никто не вправе помешать им изменить свои убеждения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Родители и взрослые дети - нудисты

Сообщение Licmed »

Акрина писал(а):
Пётр писал(а):Я считаю, что нудизм - это культура в рамках одного поколения! Родители и взрослые дети в положении ню дома - нет, я против!
Абсолютно согласна! На сына не распространяются наши с мужем взгляды по-поводу нудизма. Я считаю, что как и религию, так и образ жизни человек должен выбирать осознанно.
Как же он сделает этот выбор осознанно, если вы ему уже навяжите все свои фобии, табу и прочие приобретенные "нельзя"?
Да и потом как-то странно, сами родители на ню курорт, а ребенка в пионерлагерь, сами в натур-бассейн, а ребенка на дачу к бабке с дедкой - ему еще рано... Ну и что закрепляется у ребенка в этом случае в голове? Если он и станет натуристом, то это будет ассоциироваться с разновидностью секса, но ни как не с образом жизни.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как относитесь к семьям нудистов?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Не согласен. Каждый имеет право воспитывать своих детей в соответствии со своими убеждениями. Говорю об этом на форуме уже сотый раз. Когда дети вырастут, никто не вправе помешать им изменить свои убеждения.
Присоединяюсь к настоящему мнению! Я тоже неоднократно говорил на форуме о целостности семьи, в её открытости друг к другу и доверии. Есть масса тому положительных примеров, дети вырастают и только благодарны своим родителям (семье) за то доверие, что было оказано с самого рождения.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»